В тбилисском Государственном музее народного и прикладного искусства открывается выставка “Женщины Кавказа” грузинского этнографа Асмат Сагиридзе.  RSS 2.0

В тбилисском Государственном музее народного и прикладного искусства открывается выставка “Женщины Кавказа” грузинского этнографа Асмат Сагиридзе.

На экспозиции будет представлена миниатюрная коллекция женских нарядов разных регионов Кавказа, созданных этнографом, на протяжении многих лет изучавшей и собиравшей визуальные и этнологические материалы, с доскональной точностью и максимально близко к оригиналу, – передает “Новости-Грузи
Автор на протяжении многих лет изучала и собирала визуальные и этнологические материалы, отмечают в музее.

“В работах использованы ткани и фактуры аксессуаров, которые с основательной точностью передают характер нарядов и этническую идентичность женщин. Мастерское исполнение, чувство изысканности цвета и фактуры, выразительность силуэтов, наряду с документальностью, придает коллекции еще и художественную ценность”, – отмечается в сообщении музея.

На выставке будут представлены наряды азербайджанских, армянских, грузинских, чеченских, ингушских, дагестанских, черкесских, адыгских, кабардинских, абхазских и осетинских женщин.

Recommended reading

საქართველოს მართლმადიდებელი ეკლესია 2019 წლის 28 აგვისტოს მარიამობას – ყოვლადწმიდა ღვთისმშობლის მიძინებას ზეიმობს.
В Тбилиси пройдет международная выставка делового туризма IMG MICE Geography Show — Caucasus Chapter !
Грузинскую кухню впервые представят на международной выставке во Франции
Bocuse d'Or Georgia ეროვნული შესარჩევი კონკურსი
На Мтацминда 16 декабря пройдет фестиваль «Грузинский вкус»

Comments VKontakte

Comments Facebook

Comments

No reviews for this item

მიმოხილვა

შეიყვანეთ სურათზე მითითებული ციფრები
code

By IT Design © 2018 Good Life Tours